В России планируется создать собственную виртуальную валюту wishcoin

Как сообщает BFM.ru со ссылкой на IT-Weekly, предприниматель и венчурный инвестор Александр Бородич собирается в скором времени запустить в России криптовалюту. 

В конце прошлого года была создана пробная партия 5 млн монет виртуальной валюты wishcoin. Тогда 100 монет были эквивалентны 5 российским рублям.

Уточняется, что наша криптовалюта будет отличаться от зарубежного аналога bitcoin. Главное отличие новой валюты, передаёт "Уралинформбюро", заключается в отсутствии информации обо всех транзакциях в коде. Кроме того, пишет "Инвесткафе", wishcoin планируется хорошо защитить от подделки. Правда, пока не уточняется, как именно.

Также BFM.ru подчеркивает, что господин Бородич собирается выпустить пластиковые карты для wishcoin и, возможно, создать специальное мобильное приложение, что позволит расширить варианты использования криптовалюты. 

Эмитировать wishcoin будет стартап FutureLabs, сообщает MoneyNews. 

Помимо прочего Александр Бородич известен как создатель сайта желаний myWishBoard.com. Программист, обучался в Высшей школе экономики на маркетолога, имеет диплом Executive MBA Стокгольмской школы экономики, пишет про него Forbes.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle