Сбербанк России: уверенный старт успешного бизнеса

Стать предпринимателем теперь намного проще. И для этого не нужен ни огромный денежный капитал, ни даже специфические знания в области ведения бизнеса. А нужно, по сути, только одно – желание открыть собственное дело.
Готовый бизнес кузбассовцам предлагает ОАО «Сбербанк России». Недавно банк запустил новый эксклюзивный продукт для желающих осуществлять свои мечты – кредит «Бизнес-старт».
- Данный продукт разработан специально для начинающих предпринимателей, - рассказала начальник отдела продаж малому бизнесу Кемеровского отделения Сбербанка России Татьяна Каньшина, - Проект предполагает открытие своего бизнеса по программе франчайзинга.
Одно из главных преимуществ кредита – это возможность обучения основам бизнеса. После того, как Вы выбрали кредитный продукт «Бизнес-старт» и зарегистрировались в качестве индивидуального предпринимателя, Вам предстоит изучить медиа-курс - «Начни бизнес со Сбербанком», который размещён на сайте Сбербанка. 
- Это обучающий фильм, в котором в простой и доступной форме объясняются все тонкости организации и ведения собственного дела, от разнообразных маркетинговых нюансов до ведения бухгалтерского и налогового учета, - пояснила эксперт по продукту Кемеровского отделения Сбербанка Юлия Малашенко. – Медиа-курс размещен в рамках проекта на сайте Сбербанка. Обучение абсолютно бесплатное.
Начальник отдела продаж малому бизнесу Кемеровского отделения Сбербанка Татьяна Каньшина (слева) и эксперт кредитного проекта «Бизнес-старт» Кемеровского отделения ОАО «Сбербанк России» Юлия Малашенко
По окончанию курса сдается мини-тест. И если результат положительный, можно двигаться дальше и выбирать компанию - франчайзера. К слову, их в списке продукта пока 13. Количество предлагаемых франшиз постоянно увеличивается. За последний месяц список компаний франчайзи пополнился тремя новыми партнерами – магазин по продаже электроинструментов – «220 в», спортивно-оздоровительный центр SLIMCLUB, магазин по продаже детской одежды  Orby.
- В нашем регионе уже представлены компании «Subway», и «Тонус-Клуб», - продолжила эксперт по кредиту Юлия Малашенко, -  они вызывают повышенный интерес у потенциальных клиентов ОАО «Сбербанк России». Стоимость данных франшиз по продукту «Бизнес-старт» 4 и 3,5 млн.рублей соответственно. В списке франчайзеров «Бизнес-старта» есть и менее дорогие франшизы, например, агентство недвижимости «Хирш» - 1 млн. рублей. В перспективе появится бюджетный «бизнес на колесах» от  «Опоры России» - мобильный мини-ресторан, мобильный пункт реализации овощей и фруктов, мобильный Дом быта.
Даже при условии, что банк обеспечивает 80% стартового капитала, начинающему бизнесмену необходимо  внести собственные средства.
После того, как определились с компанией, вы получаете одобрение франчайзера и предоставляете его в письменном виде в банк. Затем предоставляете  пакет документов и ждёте одобрение по кредиту. Далее вносите на расчетный счет первоначальный взнос и … запускаете свой бизнес!
- Немаловажное преимущество «Бизнес-старта» - расчет суммы кредита. Во всех предоставляемых Банком кредитных продуктов для предпринимателей он определяется из прибыли, которую  бизнесмен уже получает, также заемщик должен иметь опыт работы не менее трех-шести месяцев, - пояснила Татьяна Каньшина.  - «Бизнес-старт» дает возможность получить стартовый капитал людям без опыта, то есть начать своё дело с нуля. А сумма кредита зависит только от компании-франчайзера.
Кроме того, до момента открытия предприятия клиента консультирует клиентский менеджер банка, подсказывая верные шаги. И самое важное, что клиент получает уже готовую схему ведения бизнеса, по которой, после запуска предприятия его ведет сам франчайзер. Так что возможные риски снижаются в разы.
Кредит «Бизнес-старт»
- Выдается гражданам в возрасте от 20 до 60 лет включительно
- Сумма заемных средств от 100 тысяч до 3 млн. рублей
- Процентная ставка – от 17,5% годовых
- Сроки кредитования до 3,5 лет
- Стартовый капитал в объеме до 80% финансирования проекта
- Планируемое место ведения бизнеса удалено не более чем на 150 км. от места расположения Банка.
В Кузбассе данный продукт пока доступен только в Кемеровском отделении Сбербанка. Дополнительную информацию смотрите на сайте sbrf.ru. Проконсультироваться по продукту можно у специалистов Сбербанка по телефонам: 35-13-18, 31-70-71, 35-66-87. Удачного старта!
Алевтина НАЗАРОВА
Автор:
Комментарии для сайта Cackle