В Кемерове студентка юрфака украла норковую шубу за 120 тысяч рублей

Сотрудники кемеровской полиции задержали 21-летнюю девушку, студентку юридического факультета одного из вузов. Кемеровчанка украла из магазина норковую шубу, стоимость которой около 120 тысяч рублей.

Как сообщили в ГУ МВД по Кемеровской области, сотрудница торгового центра в Заводском районе обратилась в полицию с сообщением о том, что посетительница бутика похитила норковую шубу и скрылась. Как выяснилось, девушка взяла дорогую вещь в примерочную, засунула её в сумку и направилась на выход.

Когда кемеровчанка покидала меховой салон, на выходе сработала сигнализация. Подоспевшим сотрудникам девушка отказалась показывать содержимое своей сумки, ссылаясь на то, что свои права она знает, а затем покинула магазин. После этого продавцы вызвали полицию.

Студентку позже задержали по ориентировке, в содеянном девушка призналась – отдала шубу, которую вернули в магазин. Кемеровчанка пояснила, что хотела удивить одногруппников шикарной вещью. Теперь в отношении задержанной возбуждено уголовное дело по статье "Кража", санкции которой предполагают до пяти лет лишения свободы.

Фото: ГУ МВД по Кемеровской области
Комментарии для сайта Cackle