В Кузбассе пьяный сторож угнал с работы служебный УАЗ

В ночь с четверга на пятницу, 11 сентября, в Ленинске-Кузнецком инспекторы экипажа ДПС, работавшие по надзору за дорожным движением на проспекте Ленина, заметили автомобиль УАЗ.

На требование сотрудников ГИБДД об остановке водитель транспортного средства не отреагировал и попытался скрыться.Инспекторы приняли решение следовать за ним и в результате непродолжительной погони задержали нарушителя. Им оказался 23-летний парень, у которого имелись явные признаки алкогольного опьянения. Никаких документов на транспортное средство он предоставить не смог.

В ходе беседы с задержанным сотрудники Госавтоинспекции выяснили, что автомобиль молодой человек взял с частной территории, где подрабатывал сторожем. Инспекторы составили на задержанного административные материалы за совершенные правонарушения, доставили его в отдел полиции для дальнейшего разбирательства, а автомобиль отправили на специализированную охраняемую стоянку. В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела по данному факту.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle