Антрополог из США нашла связь между талией женщины и её характером

Антрополог Элизабет Кэшдан заявила, что характер женщин можно определить по ее фигуре, если быть точнее, то по объему талии. Оказывается, чем меньше у женщин выражена талия, тем более сильным характером они обладают, сообщает "МегаМедПортал". Именно к таким выводам она пришла, изучив типы фигур в почти тридцати различных популяциях.

Кэшдан в течение многих лет изучала женщин в Америке, Европе и Азии, добавляет обозреватель сайта "МедикФорум", и обнаружила любопытные закономерности. Антрополог пришла к выводу, что женский силуэт может быть не просто знаком женской привлекательности, который тело посылает мужчинам, но также и признаком силы характера.

Как считает антрополог, у современных женщин формирование фигуры происходит с учетом того, чтобы быть самодостаточными и сильными, ведь именно к этому стремятся многие дамы.

Известно, отмечает ресурс "НИА-Волга", что в таких странах, как Япония, Португалия, Греция, где женщины в экономическом плане нередко зависят от мужчин, особенно ценится тонкая талия. Это отличительный признак женственности, к которому стремятся женщины любого возраста. В Дании и Великобритании, а так же прочих странах, между представителями полов соблюдается равноправие, у женщин соотношение бедер и талии совершенно другое, и тонкие силуэты можно встретить реже.

Также было установлено, добавляет Federal Press, что у девушек с осиной талией более крепкое здоровье, они реже страдают бесплодием, у них не так часто диагностируются хронические болезни половой системы.

Нелишне отметить, добавляет сайт Informing.Ru, что самые привлекательные представительницы прекрасного пола в основном имеют соотношение объема талии к объему бедер – 0,7 и меньше. Однако среднее соотношение среди современных дам равно 0,8.

Источник: МегаМедПортал
Источник: МедикФорум
Источник: НИА-Волга
Источник: Federal Press
Источник: Informing.Ru
Фото: Google.Images
Автор:
Комментарии для сайта Cackle