Киноцентр "Космос" прекратил свою работу в Кемерове

С 1 сентября ЗАО "Киноцентр "Космос" прекратило работу в здании одно­имённого кинотеатра на улице 50 лет Октября. Об этом прокатчик заявил на своём официальном сайте. Теперь в Кемерове остаётся один кинозал компании – "Восток" (ТРЦ "Гринвич"), а ещё один кинотеатр "Космос" продолжает свою работу в Юрге.

"С 1.09.2015 из сети киноцентров "Космос/Восток/Космос-Юрга" уходит киноцентр "Космос". В дальнейшем на этом сайте вы сможете всегда узнать о репертуаре, новостях и любую другую информацию о киноцентрах "Восток" и "Космос-Юрга". Спасибо, что были с нами, и до встречи в кино!" – сообщает зрителям прокатчик.

Как сообщил изданию Коммерсант.ru генеральный директор компании ЗАО "Киноцентр "космос" Олег Герасимов, они отказалась от аренды объекта и расторгли действовавший до 2021 года договор в связи тем, что "ухудшились условия работы на рынке кинопроката". Отметим, что в здании кинотеатра "Космос" в Кемерове продолжатся кинопоказы – оборудования прокатчика выкупил собственник здания – ООО "Инвестпроект".

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle