Криштиану Роналду посвятил дубль в ворота "Сельты", доведший счёт забитых им мячей до 400, памяти Эйсебио

Игрок мадридского "Реала" и сборной "Португалии" отметился двумя голами в матче с клубом из Виго. На момент начала матча КриРо забил за всю профессиональную футбольную карьеру 398 голов. 399-й и юбилейный мячи он посвятил памяти своего ушедшего два дня назад из жизни легендарного соотечественника.

Как информагентство Vsё42 сообщало ранее, Эузебиу да Силва Феррейра, известного просто как Эйсебио, не стало 5 января 2014 года. "Чёрная пантера" или "Чёрная жемчужина", как его ещё называли, скончался на 72-м году жизни в результате острой сердечной недостаточности.

Португальские власти объявили в стране трехдневный траур в связи со смертью Эйсебио. Смерть Эйсебио прокомментировали многие политики, футболисты и тренеры как в Португалии, так и за рубежом. В частности, Криштиану Рональду назвал Эйсебио вечно живым, а экс-наставник "сливочных", а ныне тренер лондонского "Челси" Жозе Моуринью - одним из величайших португальцев в истории футбола.

Первый гол в домашнем поединке "Реала" с "Сельтой" - клубом, за который в своё время выступали россияне Валерий Карпин и Александр Мостовой, записал на свой счёт французский форвард Карим Бензема.

А вот оставшиеся два пошли в актив Криштиану. Сначала на 82-й минуте матча CR7 замкнул прострел Даниэля Карвахаля с правого фланга, а спустя десять минут, уже в компенсированное время откликнулся на передачу Гарета Бэйла, доведя свой счёт забитых мячей до четырёх сотен.

На странице своего аккаунта в социальной сети Twitter 28-летний нападающий "королевского клуба" и сборной Португалии написал: "Я посвящаю эти два гола тебе, Эйсебио. Но на самом-то деле именно ты их и забил. Ты навсегда останешься в моём сердце!"

Кстати, до показателей ушедшей легенды португальского и мирового футбола Роналду ещё забивать и забивать - Эйсебио закончил карьеру, имея на своём счету 733 гола, забитых в 745 матчах, в которых он принял участие как профессиональный футболист.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle