В «Лексус» топкинского депутата никто не стрелял

Проведена доследственная проверка заявления депутата Топкинского городского Совета народных депутатов, а по совместительству также директора компании ООО «Топкинский водоканал» о покушении на его жизнь. Следов выстрела на его автомобиле не обнаружено, скорее всего, народного избранника пытались закидать камнями.
В своем заявлении депутат Александр Корчебный описал свою версию произошедшего. Он утверждал, что когда ехал домой на личном автомобиле «Лексус» и остановился на светофоре перекрестка проспекта Молодежный и улицы Тухачевского, в пассажирское переднее правое стекло его автомобиля был произведен выстрел.
Следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области  проведена доследственная проверка. По информации пресс-службы СУ Следственного комитета, согласно  представленным фотоиллюстрациям, повреждение на стекле автомобиля депутата могло произойти от попадания камня. По результатам химического исследования, проведенного экспертно-криминалистическим центром Управления МВД России по Кемеровской области, установлено, что продуктов выстрелов из огнестрельного оружия на стекле не обнаружено. Из опроса свидетелей, которые в указанное заявителем время находились на данном участке дороги или недалеко от него, звуков выстрелов никто не слышал.
По результатам доследственной проверки признаков состава преступления по факту покушения на убийство не установлено, материалы проверки переданы в органы полиции по факту причинения повреждения имуществу.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle