Предприниматели попросили узаконить продажу спиртного через интернет

Представители малого и среднего бизнеса в лице организации "ОПОРА России" направили в Росалкогольрегулирование письмо с предложениями по легализации продажи спиртного через интернет. Предприниматели разработали стратегию внедрения дистанционных продаж и предлагают ввести для этого дополнительные лицензии.

В соответствии с предложением бизнесменов, на дистанционную продажу алкоголя будут выдавать отдельные лицензии, этим предлагают заняться Росалкогольрегулированию, сообщает газета "Ведомости". Письмо в ведомство подписали не только члены "ОПОРЫ", но также представители крупных производителей и ритейлеров спиртных напитков.

В 2014 году правительство уже внесло предложение разрешить продажу через интернет алкоголя некоторым организациям. Их домены предлагалось заносить в специальный реестр, на вступление в который налагаются ограничения по размеру уставного капитала – 10 миллионов рублей – и наличию лицензии на продажу спиртных напитков. Предприниматели поддержали это предложение, дополнив его своими наработками. Наказание за торговлю через интернет без соответствующей лицензии предложили ужесточить вплоть до уголовной ответственности.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle