Стали известны подробности ДТП с участием кузбасского главврача-депутата, в котором пострадали дети

По предварительным данным, виновником аварии в посёлке Трудармейском, в котором пострадали двое несовершеннолетних, действительно стал главврач районной больницы Владислав Числов. 63-летний мужчина является действующим депутатом СНД Прокопьевского района.

Данную информацию корреспонденту VSE42.Ru подтвердил источник в правоохранительных органах. 63-летний мужчина находился за рулём автомобиля Ford Focus.

Как пишет prokopievsk.ru со ссылкой на отдел пропаганды ГИБДД Прокопьевского района, водитель иномарки, поворачивая налево на перекрёстке в районе дома №27 на улице Магистральной, не предоставил преимущество мотоциклу X-moto Raptor. В результате 16-летнего байкера и его восьмилетнего пассажира отбросило на автомобиль ГАЗ-3110 ("Волга").

По официальным данным, водитель мотоцикла попал на стационарное лечение с черепно-мозговой травмой и ушибом мягких тканей головы. Его младший двоюродный брат также госпитализирован: у ребёнка – сотрясение головного мозга, ушибы грудной клетки, почек, верхних и нижних конечностей.

В ГИБДД также сообщили, что мотоцикл не стоял на учёте, а у юноши не было прав на управление транспортным средством.

Комментарии для сайта Cackle