Пожилая кемеровчанка упала под «Мазду»

В результате ДТП, которое произошло в Рудничном районе Кемерова, 69-летняя женщина погибла на месте. 

Очередная авария со смертельным исходом произошла в областном центре вчера днем. Пожилая женщина шла по обочине дороги на улице Черноморской. Навстречу кемеровчанке ехала «Мазда». Когда автомобиль и пешеход поравнялись, женщина упала на проезжую часть, прямо под колеса иномарки.

Как сообщили в отделе пропаганды УГИБДД по Кемерову, за рулем «Мазды» была 40-летняя женщина-водитель. Погибшая была тяжело травмирована и от полученных ранений скончалась на месте. По факту проводят расследование. Сейчас экспертам предстоит установить точную причину смерти пострадавшей. Обстоятельства ДТП устанавливаются.

К слову, накануне в администрации города прошло заседание городской комиссии по безопасности дорожного движения. Как сообщили в городской ГИБДД – один из ключевых вопросов касался ДТП с участием пешеходов. По данным ведомства, что 40% из всех аварий приходится именно данный вид дорожных инцидентов. 

Участники комиссии в связи с этим предложили несколько вариантов решения проблемы. В частности, оборудовать перекрестки города дополнительными системами фотофиксации нарушений, установить в необходимых местах ограждения, а также применить на пешеходных переходах долговечную пластиковую разметку. 

Фото: vladimir.mk.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle