Стали известны пары команд в 1/8 Лиги чемпионов и 1/16 Лиги Европы

Результаты жеребьёвки для российских команд можно смело назвать удовлетворительными - "Зениту" в ЛЧ простой соперник не мог достаться по умолчанию, а у "Анжи" и "Рубина" при прочих равных шансы пройти в 1/8 ЛЕ есть вполне реальные.

Но обо всём по порядку.

Вот так выглядели все возможные расклады пар команд для 1/8 Лиги чемпионов.

И вот что из этого вышло в итоге:

Таким образом, санкт-петербургский "Зенит" ждёт нелёгкое двухматчевое противостояние с финалистом прошлогоднего розыгрыша Лиги чемпионов и действующего обладателя Суперкубка Германии по футболу - "Боруссия" из Дортмунда под руководством Юргена Клоппа.

А вот так выглядела ситуация перед началом жеребьёвки 1/16 Лиги Европы. Здесь за честь российского футбола придётся постоять командам из столиц Татарстана и Дагестана - казанскому "Рубину" и махачкалинскому "Анжи".

В итоге жребий распределил команды следующим образом:

Учитывая, что "Генк" нельзя назвать фаворитом голландского чемпионата, а подопечные Курбана Бердыева традиционно сильно выступают против испанских команд различной, что называется, степени "грандовости", остаётся надеяться на выход обоих российских коллективов в 1/8. На перспективах "Зенита" в нынешнем еврокубковом сезоне, пожалуй, можно поставить окончательный крест - особенно учитывая позорную последнюю игру на групповой стадии Лиги чемпионов.

Видеозапись жеребьёвки 1/8 Лиги чемпионов

Видеозапись жеребьёвки 1/16 Лиги Европы
Автор:
Комментарии для сайта Cackle