Депутат по имени Андрей угощал гостей амфетамином и гашишем

На столах в актовом зале арендованной по случаю именин депутата одного из сельских поселений Прионежского района Карелии было поразительно мало выпивки и закуски. А вот амфетаминов, марихуаны и гашиша именинник припас в достатке...

Такое в Карелии, уверяют местные СМИ, случилось впервые. Субботним вечером 16 ноября на базу отдыха в поселке Уя Прионежского района нагрянули десятка два силовиков: сотрудники УФСБ и Госнаркоконтроля республики, вместе с которыми были медицинские работники.

Как стало известно, в этот день на базе отдыха свое 30-летие отмечал предприниматель Андрей, который, кроме всего прочего, является депутатом одного из сельских поселений Прионежского района. На свою вечеринку Андрей пригласил многочисленных молодых приятелей. Правда, спиртного для гостей он привез немного: по паре бутылок шампанского и вина, пиво. Закуска тоже была не очень щедрой, зато в изобилии имелось другое, весьма специфическое угощение. Народный избранник щедро угощал собравшихся наркотиками.

В разгар бурного веселья и нагрянули оперативники ФСБ с представителями ГНК. Всех гостей депутата, среди которых были и присоединившиеся к ним молодые люди из соседней компании, оперативники попросили сдать в полевых условиях анализы в баночки, дабы проверить их содержимое на наличие наркотических средств. Итог взятых у 28 человек анализов оказался впечатляющим: следы наркотиков отсутствовали в моче только одной девушки!

Как сообщили нам в одном из силовых ведомств, в настоящее время решается вопрос о возбуждении по данному факту нескольких уголовных дел. Коммерсанту и депутату, скорее всего, придется ответить не только за сбыт наркотиков в особо крупном размере, но и за организацию наркопритона. Учитывая, что у именинника при обыске изъяли еще изрядное количество наркотиков не только синтетического, но и растительного происхождения, уголовный срок ему светит немалый.

Что касается принимавших наркотики гостей депутата, то они будут привлечены к административной ответственности. Наказание в этом случае, согласно статье 6.9 КоАП, - штраф от 4 до 5 тысяч рублей, либо административный арест на срок до 15 суток. 14 из 27 административных материалов по следам ЧП на базе отдыха в поселке Уя сегодня уже поступили в суд.

Источник: gubdaily.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle