В Юрге водитель фуры пытался столкнуть с дороги машину ДПС

В пресс-службе ГУ МВД России по Кемеровской области сообщили, что в Юрге полицейские в результате погони задержали водителя автопоезда, который пытался столкнуть патрульный автомобиль с дороги. Как оказалось, водитель нарушил сразу несколько пунктов ПДД и пытался избежать наказания.

Сообщается, что инспекторы, находясь на патрулировании, обратили внимание на фуру Volvo, которая двигалась по дороге с выключенными световыми приборами. Когда сотрудники ДПС потребовали водителя остановиться, он проигнорировал требование и прибавил скорость. Тогда полицейские начали преследовать нарушителя.

Мужчина, находящийся за рулём, неоднократно выезжал на полосу встречного движения и пытался столкнуть служебный автомобиль полицейских на обочину, не давая себя обогнать. Тем не менее грузовик остановили, и водитель пытался оказать сопротивление, но был задержан.

Выяснилось, что груз, который находился в фуре, весил больше допустимого почти на десять тонн: водитель вёз 49,4 тонн мазута при разрешённом на данном участке дороге весе в 40 тонн. Также 52-летний водитель из Томска не имел путевого листа и документов на груз.

Теперь мужчина либо будет выплачивать штраф, либо лишится прав на срок до полугода. На данный момент он задержан, а фура отправлена на спецстоянку.

Фото: vse42.ru
Комментарии для сайта Cackle