В Плёс на яхте прибыл Патриарх Кирилл, ради которого отменили международный веломарафон

В воскресенье, 19 июля, на яхте в Плёс прибыл Патриарх Московский и всея Руси Кирилл в сопровождении паломников, с которыми он отправился по храмам Иванова и Костромы. Ради визита Патриарха в городе отменили крупнейший веломарафон международного уровня.

В Плёс Патриарх прибыл на личной яхте, а встречали его с оркестром. Затем он отправился в Воскресенский каменный храм, которому в память о пребывании здесь преподнёс образ с мощами святой благоверной княгини Софии Слуцкой. В Ивановской области первосвятитель пробудет до среды.

Отметим, что на 19 июля год назад было утверждено и согласовано проведение "Плёсского веломарафона", на который должны были прибыть около 500 человек со всей России и зарубежья. Однако 1 июля организаторам марафона заявили, что в этот день в город приедет Патриарх, а вместе с ним – до 40 тысяч паломников, в связи с чем соревнования пришлось перенести на неделю вперёд, что вызвало недовольство у иногородних и иностранных участников. Какое количество спутников прибыло вместе с Патриархом Кириллом в Плёс по факту, пока не уточняется.

Фото: Правительство Ивановской области, "ВКонтакте"
Комментарии для сайта Cackle