Выпускники КемГУ могут претендовать на зарплату в 60.000 рублей

Специалисты одного из крупных российских порталов, посвящённых трудоустройству, составили рейтинг 20 лучших вузов, произведя ранжирование по среднему размеру заработной платы, получаемой их выпускниками.

В один из топов, озаглавленный "20 лучших вузов России по уровню зарплат молодых специалистов, работающих по специальности "Экономика и управление", попал и Кемеровский государственный университет. Студенты экономического факультета могут по праву гордиться своим вузом – "эконом" КемГУ занял 18-е место, разделив его с Воронежским государственным.

Согласно выкладкам аналитиков, выпускник ЭФ КемГУ, решивший попробовать себя по профессии в столице России, может (при наличии у него определённого опыта) претендовать на зарплату, равную 60 тысячам рублей.

Для сравнения: молодые специалисты, прошедшие обучение в МГИМО, занявшем вторую строчку рейтинга, "оцениваются" в 88 тысяч ежемесячно. Рекордсменами же стали выпускники РАНХиГС – Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ. Каждый из них в среднем получает 90 тысяч в месяц.

Фото: VSE42.Ru
Комментарии для сайта Cackle