КемГУ построит для своих студентов новое общежитие?

Кемеровский государственный университет включен в Федеральную адресную инвестиционную программу России на 2013 год. В рамках этого проекта университету планируется выделить 360 миллионов рублей на строительство студенческого общежития на 900 мест
Как отметила ректор КемГУ Ирина Свиридова, денег на подобные цели ВУЗам Кемеровской области не выделяли более 10-ти лет!
Сейчас в КемГУ на дневном отделении обучается почти 7 тысяч человек. 40 % из них – иногородние. Однако разместить их всех в общежитиях невозможно – нет мест. Счастливыми обладателями заветных квадратных метров на данный момент являются всего лишь 1700 студентов. Но в скором времени ситуация может измениться.
- Если федеральная комиссия одобрит проектно-сметные документы, то в скором времени у КемГУ появится новое общежитие, - заверил начальник пресс-службы КемГУ Александр Барбачаков. – Сейчас разрабатывается проектно-сметная документация. В стадии обсуждения с администрацией города и место строительства нового здания. Но надеемся, что этот процесс не затянется надолго, и наши студенты уже в 2014 году будут справлять новоселье.
Однако вопрос об улучшении жилищных условий студентов КемГУ в долгий ящик не откладывают. Ежегодно в общежитиях проводятся ремонтные работы. В этом году на смену кровли и инженерных сетей из областного бюджета было выделено 170 миллионов рублей.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle