Власти Барнаула разрешили торговцам алкоголем приблизиться к школам

Администрация Барнаула разрешила торговать алкоголем в непосредственной близости от школ и детских садов. Допустимое расстояние между такими учреждениями и точками продажи горячительных напитков сокращено с 40 до 30 метров.

Как сообщает агентство Amic.ru, с соответствующим предложением в мэрию обратились местные предприниматели. Проект постановления прошёл публичное обсуждение на сайте администрации Барнаула.

Новая редакция документа сокращает минимальное расстояние от детских организаций до объектов, оказывающих услуги общественного питания, до 20 метров, от образовательных организаций, объектов спорта, оптовых и розничных рынков, вокзалов, аэропортов до объектов общепита – до 30 метров, от медицинских организаций до торговых объектов – до 10 метров.

Ранее во всех перечисленных случаях расстояние менее 40 метров не допускалось.

Внесение поправок в действующий порядок расчета минимальных расстояний в администрации города аргументируют "проблемой закрытия действующих предприятий, осуществляющих торговлю алкогольной продукцией и пивом, и сокращением рабочих мест в период экономической нестабильности".

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle