В России стали меньше пить и больше употреблять наркотики

По данным Минздрава, в 2014 году в России количество россиян, страдающих от алкогольной зависимости, уменьшилось на 85 тысяч человек, сообщает газета «Известия».

Их число составило два миллиона 200 тысяч человек. Количество наркоманов увеличилось до 535 тысяч. Больше всего оказалось зависимых от психостимуляторов. Их количество, согласно официальной статистике, увеличилось с шести с половиной до девяти с половиной тысяч человек.

Директор Института наркологического здоровья нации Олег Зыков считает, что реальное их число может быть еще больше. Он заявил, что в статистику Минздрава в основном попадают те, кто привлек внимание правоохранительных органов. Он также отметил, что тенденции на отдельные химические вещества может меняться, но ориентация многих людей на разрушение своей личности — оставаться неизменной.

Согласно докладу Минздрава, в 2014 году алкоголем или наркотиками злоупотреблял каждый 50-й россиянин. В 2014 году вступил в силу закон, который дал право судам направлять наркоманов на принудительное лечение.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle