Госдума проверит раскраску "Миша и его мамы едут на Олимпиаду" на гей-пропаганду

Депутат Госдумы от "Единой России" Алексей Журавлев (на фото он разговаривает по мобильному телефону) направил руководителю Роскомнадзора Александру Жарову письменное обращение с просьбой проверить и пресечь возможную "диверсию" по пропаганде однополых сексуальных отношений среди детей во время зимней Олимпиады в Сочи.

По указанному адресу находится презентация детской книжки-раскраски, иллюстрации которой недвусмысленно представляют однополые отношения лиц, прибывших на Олимпийские игры, считает депутат. Более того, исходя из содержания текста, что называется, от автора, создатели раскраски планируют распространение ее тиражом в 10 тысяч экземпляров среди детей - посетителей Игр.

Напомним, не далее как позавчера на Vsё42 появилась новость о данной инициативе североамериканских ЛГБТ-активистов. Полное собрание картинок цикла "Миша и его мамы едут на Олимпиаду" можно изучить по ссылке.

"Я прошу Роскомнадзор провести экспертизу указанных материалов, - прокомментировал Журавлёв своё обращение, - и в случае подтверждения моих опасений принять меры в отношении распространителей раскраски, а детям ограничить доступ к этому завуалированному пособию по однополой любви..."

В свою очередь уполномоченный МИД по правам человека Константин Долгов призвал не политизировать зимние Олимпийские игры 2014 года в Сочи.

"Всем известно, что любые попытки политизации олимпийского движения и соревнований не соответствуют духу этого движения и однозначно контрпродуктивны. Мы из этого исходим", - отметил Константин Константинович.

Журналисты из Краснодарского края, в который, как известно, входит и Сочи, пошли дальше своих коллег из прочих регионов и обратились за комментарием касательно скандальной книжки-раскраски к представителям местного ЛГБТ-сообщества.

"В этой книжке нет месседжа, который несет какой-либо вред. В ней прекрасно преподнесена идея о том, что забирать детей у геев нельзя. В целом - это всего лишь маленькая книжка, которая окружена большой политикой, - поделился своим мнением один из краснодарцев, предпочитающих гетеросексуальным отношениям нечто иное. - Всегда найдутся люди, ненавидящие людей с нетрадиционной сексуальной ориентацией и всегда будут люди, которые против чего-либо выступают..."

Автор:
Комментарии для сайта Cackle