Коммунисты требуют повторного расследования по делу Сердюкова

Депутаты Госдумы от фракции КПРФ собираются снова инициировать расследование деятельности бывшего главы Минобороны Анатолия Сердюкова, сообщает "Коммерсант".

Вице-спикер Госдумы от КПРФ Иван Мельников заявил, что необходимый минимум, для того чтобы инициировать запрос, уже есть. Под обращением подписались все члены фракции. Обращение также готовы поддержать депутаты от "Справедливой России" и ЛДПР.

– Сердюкова увели в тень, пытаются замять историю – так не пойдёт, общественность имеет право знать правду, насколько бывший министр обороны во всём этом виноват, – сказал вице-спикер Госдумы от ЛДПР Игорь Лебедев.

Это уже четвёртая по счёту попытка КПРФ инициировать парламентское расследования деятельности бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова. Предыдущие три поддержаны не были. Для начала расследования коммунистам необходимо набрать 226 голосов, и получить поддержку Совета Федерации. У КПРФ, ЛДПР и "Справедливой России" в Госдуме всего 212 голосов. В "Единой России" инициативу КПРФ посчитали пиаром.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle