Сенатор из Брянска увидел в Facebook пропаганду ЛГБТ

Сенатор от Брянской области Михаил Марченко просит Роскомнадзор запретить пропаганду однополых браков в виде картинок на Facebook, сообщает газета "Известия".

По мнению Марченко, гомосексуальные отношения внушаются пользователям на подсознательном уровне. Парламентарий отметил, что этим ресурсом, в основном, пользуются дети и молодежь, взгляды и убеждения которых еще не сформировались.

– Ненавязчиво, в виде смешных картинок в форматах сообщений, публикуются изображения мужчины с мужчиной или женщины с женщиной, к этим же парам добавляются дети, а также есть выбор картинок с флагами гей-движения под лозунгом "Гордость", – заявил Михаил Марченко.

По его словам, эта пропаганда чужда российским семейным ценностям и противоречит законодательству. Марченко заявил, что ситуацию может исправить Роскомнадзор, который должен направить соцсетям рекомендации по работе в России.

В Facebook недавно появился набор "стикеров" "Гордость", который, в частности, посвящен теме однополых отношений. На картинках изображены нетрадиционные пары в тематических нарядах с детьми, животными, а также с атрибутикой ЛГБТ-сообщества.

Фото: Google Images
Комментарии для сайта Cackle