Романовым пообещали выделить дворец по их возвращении в Россию

Потомкам царского дома Романовых предложили покинуть европейские страны и вернуться в Россию. Пригласительные письма представителям царской фамилии направил депутат заксобрания Ленинградской области Владимир Петров.

По данным газеты "Известия", приглашения направлены в Испанию – княгине Марии Владимировне, и в Данию – Дмитрию Романовичу Романову.

– Происходит трудный процесс восстановления величия России и возвращения ею мирового влияния. Я уверен, что в такой важный исторический момент члены Императорского Дома Романовых не могут оставаться в стороне от процессов, происходящих в России, – написал депутат.

По его мнению, сам факт возвращения Романовых на родину способен благотворно повлиять на "политические противоречия внутри страны, оставшиеся с момента Октябрьской революции". Депутат надеется, что потомки династии возродят "духовную мощь народов России" и предлагает им участвовать в государственных церемониалах.

Газета также сообщает, что заксобрание Ленинградской области готовит законопроект "Об особом положении представителей царской фамилии". Документ предполагает выделение Романовым дворцы в пригородах Санкт-Петербурга или в Крыму в качестве резиденции.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle