В селе Великая Топаль 74-летний одноногий убил костылём 53-летнего однорукого

Тело 53-летнего жителя села Великая Топаль Клинцовского района Брянской области обнаружили в одном из жилых домов в понедельник, 4 ноября, сообщает СУСК по Брянской области. «Потерпевший являлся инвалидом, у него отсутствовала одна рука и часть пальцев на других конечностях», – уточнили в следственном управлении. 

Судя по внешним повреждениям, умер мужчина не от естественных причин, по факту его смерти было заведено уголовное дело по части 4 статьи 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего). Через некоторое время по подозрению в совершении преступления полицейские задержали 74-летнего хозяина жилища, который также является инвалидом – у него ампутирована нога. 

По версии следствия, 3 ноября мужчина, находясь у себя дома, поссорился после совместной попойки со своим одноруким собутыльником и начал избивать его металлическим костылем. На следующий день его оппонент от полученных травм скончался. 

«В настоящее время решается вопрос об избрании подозреваемому меры пресечения. В соответствии с изменениями в Уголовном кодексе РФ, вступившими с силу с 1 ноября 2013 года, состояние алкогольного опьянения с учетом других обстоятельств совершенного преступления и личности виновного может быть признано судом в качестве обстоятельства, отягчающего ответственность», — говорится в сообщении следственного управления.

Источник: www.rg.ru
Фото: www.google.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle