Дни открытых дверей с улыбкой

Студентов Кемеровской государственной медицинской академии погружают в стоматологическую среду. «День  открытых дверей» для первокурсников стоматологического факультета организовала сеть Стоматологических клиник фирма «Улыбка». В рамках подобных встреч студенты узнают об особенностях современной стоматологии, обо всех инновациях в этой области, для них проводится экскурсия по клинике с подробным рассказом и демонстрацией новейшего оборудования, отвечающего последнему слову  медицинской практики.

По словам генерального директора клиники Сергея Петровича Третьякова, который сам лично проводит все встречи со студентами,  «первокурсники находятся в плену иллюзий относительно профессии стоматолога. Они думают, что как только получат диплом, то сразу станут высококлассными специалистами. Однако на деле все далеко не так. В институте дают только базовые знания, а  дальнейший путь и реализация себя как высококлассного специалиста зависит от собственного выбора и стремлениям к получению большей информации. На данном этапе развития, рынок стоматологии очень изменился и студенту важно показать, что для того чтобы стать успешным врачом нужно думать на шаг вперед»- отметил Сергей Петрович.

Любовь Васильевна Начева профессор, заведующая кафедрой биологии, доктор биологических наук, говорит, что такие занятия просто необходимы студентам. «Во-первых, происходит непосредственное погружение в профессиональную среду. Для первокурсников – это  уникальная возможность увидеть  работу стоматолога изнутри. Во-вторых, неформальное общение с самим директором клиники, с высококлассным специалистом дает студентам дополнительные навыки и знания, которые им не расскажут на лекциях».

Сами студенты говорят, что им очень нравятся подобные встречи, поскольку идет непосредственное прикосновение к профессии в неформальной обстановке. Все это мотивирует  на большую исполнительность в учебе и тягу к новым знаниям.

Отметим, что подобные встречи со студентами проходят ежемесячно. Однако сеть стоматологических клиник фирма «Улыбка» готова пойти на встречу преподавателям вуза со студентами и  принимать их гораздо чаще. Это позволит молодому поколению уже сейчас определиться с правильностью выбранного пути и возможно предоставит перспективы будущего трудоустройства.
Источник: ООО «Стоматологическая клиника  фирма «Улыбка»
Автор:
Комментарии для сайта Cackle