Родственники пострадавшего в ДТП боксера просят о помощи

Саша Вилков по-прежнему находится в тяжелом состоянии в больнице. Семья мальчика открыла специальный счет для добровольных пожертвований на реабилитацию сына.

Информация об этом появилась в группе-поддержки Саши в соцсети «ВКонтакте». Организаторы уверяют, что номер счета настоящий и принадлежит маме Саши Вилкова, так что все перечисленные деньги будут сразу направляться на лечение мальчика. 

Как передает слова медиков детской многопрофильной больниц №5 сайт ngs42.ru, Саша погружен в искусственную кому. С 26 октября, со дня самой аварии, мальчик в сознание так и не приходил. Все жизненные процессы его организма поддерживают аппараты. 

- У Саши не работают внутренние органы — у него полиорганная недостаточность, поэтому мы не можем вывести его из искусственного сна, - передают слова медиков новосибирские коллеги. 

Прогнозов кемеровские врачи пока тоже никаких не дают. Хотя ухудшений в состоянии мальчика медики не фиксируют. 

Напомним, что страшное ДТП случилось 26 октября, около 22 часов вечера на проспекте Октябрьский.  Автомобиль Infiniti QX56 в буквальном смысле протаранил «Тойоту», выбив её с дороги.

В результате аварии оказался тяжело травмирован 14-летний Саша Вилков, юный кемеровский боксер. Вместе с тренером подросток возвращался с соревнований. Вез домой медаль за очередную победу. Расследование инцидента находится на личном контроле у губернатора Амана Тулеева.

Фото: vk.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle