Директор новокузнецкого лицея оскорбила ученицу в соцсети

Руководитель новокузнецкого лицея №84 Наталья Фоменко назвала свою ученицу "быдлой", после того как увидела её фотографию с алкогольного застолья. Не исключено, что страница директора в соцсети была взломана.

На фото: Наталья Фоменко 

Об этом скандальном случае уже написал ряд сетевых изданий города.

Сообщается, что на личной странице одной из старшеклассниц несколько дней назад появилась фотография, на которой школьники сидят вокруг стола с алкогольными напитками. "Отдыхаем!", – подписала снимок ученица. Вскоре это изображение заметила директор учебного заведения и не замедлила прокомментировать его.

– Какая быдла учится в лицее. Но недолго она там будет учиться, – написала женщина (прим. ред. – авторский стиль сохранён).

Отметим, что скриншотов оригинального снимка в распоряжении журналистов нет.

Между тем уже последовала реакция самой оскорблённой директором ученицы.

– Я горжусь, что учусь в лицее №84 и руководит нашим лицеем Фоменко Наталья Анатольевна. Данная статья оскорбляет не только нашего директора, но и всех нас, лицеистов. Я уверена на 100%, что страница была взломана, – появился комментарий за подписью участницы скандала под публикацией на сайте "ВашГород.ру".

Отметим, что в пользу этой версии говорит и неграмотность первоначальной записи, если учесть, что Наталья Фоменко является учителем русского языка и литературы.

Данная тема активно обсуждается учениками и преподавательским составом лицея.

– Уважаемые ученики, если вы и бухаете с кем-то, одна просьба: не выкладывайте фотографии в соцсети. Вы показываете свою "крутость", а из-за вас страдает лицей. Вы поступили в одно из лучших учебных заведений, так что, будьте добры, не портите его репутацию, которую ученики и учителя зарабатывали до вас, – появилась анонимная запись в сообществе учебного заведения "ВКонтакте".

Как следует из комментариев участников группы, в лицее уже были случаи исключения учащихся за употребление алкоголя.

Отметим, что новокузнецкий лицей №84 им. В.А. Власова в недавнем рейтинге лучших школ России, составленном агентством RAEX ("Эксперт РА"), был признан самым эффективным общеобразовательным учреждением Кемеровской области.

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle