В Санкт-Петербурге 17-летняя украинка убила 38-летнего сожителя из Дагестана металлической трубой

Инцидент произошёл в квартире дома №46 по Гороховой улице около половины четвёртого ночи вторника, 29 октября. 

17-летняя уроженка Украины, проживающая в Санкт-Петербурге и работающая уборщицей в офисе одной из многочисленных коммерческих организаций, расквартированных на территории Северной Пальмиры, повздорила со своим любовником, приехавшим в культурную столицу из Дагестана и вполне годившимся юной специалистке по уборке помещений в отцы.

Как сообщил неназванный представитель УМВД Российской Федерации по Центральному району Санкт-Петербурга, в ночь с понедельника на вторник обитатели квартиры устроили бурное застолье с обилием горячительных напитков.

В какой-то момент между сожителями возникло некое недопонимание. Согласно предварительной версии, ревнивый кавказский мужчина обвинил юную возлюбленную во фривольности. Поначалу дело ограничилось словесной перепалкой, однако в пылу спора девушка окончательно потеряла самообладание - схватив первое, что попалось ей под руку, она нанесла оппоненту удар по голове.

От повреждений, полученных в результате удара обрезком металлической трубы, уроженец Дагестана скончался на месте. Испугавшись содеянного, 17-летняя девушка скрылась с места преступления.

Беглянку обнаружили, что называется, по горячим следам. Прибывшие по вызову оперативники опросили соседей и разослали приметы подозреваемой по всем близлежащим отделениям полиции и патрульным экипажам. 

В итоге девушку удалось обнаружить близ станции метро "Сенная площадь". Как следует из сообщения, распространённого пресс-службой главка МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, несовершеннолетняя была задержана в полном соответствии со статьёй 91 Уголовно-процессуального кодекса РФ.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении в её отношении уголовного дела по обвинению в убийстве. Ведётся расследование.

Источник: piter.tv
Фото: Яндекс.Панорамы, 2GIS
Автор:
Комментарии для сайта Cackle