Хромой житель США спас из горящего дома родных и вернулся за пивом

Случай, произошедший в городке Коламбус, что в штате Джорджия, поразил даже многое повидавших на своём веку пожарных. Чернокожий мужчина, испытывающий трудности при ходьбе и пользующийся тростью, решительно бросился в охваченный огнём дом, дабы спасти запас пива.

Как сообщает The Huffington Post, чернокожий (в США таких называют афроамериканцами) Уолтер Серпит несколькими днями ранее обзавёлся новым водонагревателем. Как и полагается, в пятницу было решено отметить покупку посиделками с пивом перед телевизором. Внезапно мирный семейный досуг был прерван - в доме явственно запахло гарью.

Выбежав в коридор, домочадцы обнаружили, что клубы дыма валят как раз от водонагревателя. Отец семейства оперативно эвакуировал всех семерых проживавших в доме родственников на улицу, после чего решительно направился обратно в задымлённое помещение...

"Я сказал тем, кто постарше, позаботиться о детях и все такое, а сам, будучи алкоголиком, попытался вернуть свое пиво, - пояснил журналистам и пожарным Уолтер Серпит. - Я вернулся в дом и почувствовал себя тупицей, так как обратная тяга едва не убила меня, ведь я открыл входную дверь..."

В итоге целеустремлённому выпивохе удалось выбраться на воздух вместе с драгоценным грузом. Подоспевшие на место пожара сотрудники "Красного креста" оказали ему необходимую помощь.

Источник: www.huffingtonpost.com
Видео: youtu.be
Автор:
Комментарии для сайта Cackle