В Кузбассе задержан пьяный водитель, находившийся в федеральном розыске

Сотрудники Госавтоинспекции в микрорайоне Бабанаково города Белово задержали водителя, который управлял автомобилем с признаками алкогольного опьянения. Никаких документов водитель предъявить не смог, в связи с чем был доставлен в отделение полиции для установления личности. Позже выяснилось, что сотрудникам дорожно-патрульной службы житель посёлка Бабанаково представился вымышленным именем.

Установить личность гражданина удалось только после проведения дактилоскопической проверки. Как оказалось, оснований скрывать настоящее имя у водителя было более чем достаточно: в 2014 году за совершённую кражу в отношении него было возбуждено уголовное дело, и подозреваемый находился в федеральном розыске.

В настоящее время проводится проверка. Транспортное средство помещено на специализированную стоянку. Водитель задержан, ему предстоит ответить за ранее совершённое преступление. Также за управление автомобилем в состоянии опьянения судом назначен штраф 30 тысяч рублей и административный арест 10 суток.

Фото: ГИБДД Кузбасса
Комментарии для сайта Cackle