Полицейские и УФМС проверили рынки и овощебазы в Кузбассе

Нашли в итоге более 70 незаконных мигрантов, контрафактную одежду, диски и алкоголь. 

Напомним, что проверить местные торговые точки с работниками из дружественных республик на днях попросил губернатор региона в связи с происшествиями в Бирюлево. Почти 100 торговых объектов, в том числе 17 рынков, кузбасские полицейские совместно с сотрудниками миграционной службы уже проверили.

- Выявлено 75 нарушений в сфере миграционного законодательства, - говорится в сообщении областной администрации. – Кроме этого, стражи порядка изъяли с прилавков более шести тысяч единиц контрафактных товаров, в том числе около 300 CD и DVD, более тысячи комплектов спортивной одежды и обуви и порядка пяти тысяч бутылок алкоголя. Один неместный гражданин был задержан, поскольку находился в розыске.

Кемеровские правоохранители также проверили рынок «Сотка». Из 40 иностранных работников в отношении 16 граждан Узбекистана и Таджикистана составлены административные протоколы. Один иностранец задержан за предоставление ложных сведений о себе. До выяснения законности пребывания в России он будет находиться под арестом. 

Фото: kgd.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle