Автошколу в Кемерове оштрафовали на 330 тысяч рублей

Государственная инспекция труда в Кемеровской области сообщает, что в начале мая текущего года в кемеровской автошколе "Вираж" по жалобе работника была проведена внеплановая проверка. В результате установлены многочисленные нарушения законодательства Российской Федерации о труде – виновные должностные лица, а также само юридическое лицо привлечены к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму 330 тысяч рублей.

В частности, работодатель автошколы "Вираж" не провёл обучение и проверку знаний своих работников по охране труда Российской Федерации. Также на предприятии отсутствовала комиссия и программа обучения работников по охране труда. Помимо этого, работодателем данной организации не определены сроки выплаты заработной платы работникам предприятия.

Отмечается, что автошкола также нарушала требования Кузбасского регионального соглашения – уровень оплаты труда у нескольких работников составлял менее полуторакратной величины прожиточного минимума. Инспекция также выявила другие нарушения, которые повлекли за собой не только штраф, но и обязательное для исполнения предписание, с указанием сроков устранения нарушений. На данный момент оно выполнено в полном объёме.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle