Икер Касильяс не исключает своего ухода из мадридского "Реала"

"Эль Капитано", получивший повязку после ухода из клуба Рауля, всерьёз задумывается о смене прописки, резонно желая большего объёма игровой практики.

"Нынешняя ситуация необычна для меня. Я хочу больше играть, больше соревноваться с другими. В команде все хорошо, но я хочу больше чувствовать себя игроком, - поделился своими мыслями 32-летний Икер Касильяс Фернандес. - Если в течение трех месяцев ситуация не изменится, то лучшим ответом на ваш вопрос будут мои слова о том, что я рассматриваю возможность ухода".

Напомним, некогда бессменного вратаря "королевского клуба" и "Фурия Роха", как зачастую называют сборную Испании по футболу, Касильяса в последнее время буквально замучали травмы и переломы. Самое обидное, что львиная доля повреждений наносилась Икеру его же одноклубниками, в числе которых "отметились" Альваро Арбелоа и Серхио Рамос.

Если добавить к этому безрадостному факту ещё и затянувшийся конфликт с экс-наставником "Реала", одиозным португальским специалистом Жозе Моуринью, ныне вернувшимся в лондонский "Челси", ставивший Касильяса перед необходимостью доказывать свою полезность новому тренеру, что называется, со скамейки запасных.

Намомним, Карло Анчелотти, вставший у руля "Реала" в начале нынешнего сезона, озвучил следующую схему: в матчах чемпионата Испании ворота мадридцев будет защищать Диего Лопес, а Икермэну пост номер один достанется в ходе розыгрыша Кубка Испании, а также в Лиге чемпионов.

Очевидно, что подобная перспектива не могла полностью удовлетворить оправившегося от травм Касильяса, учитывая, что матчи внутреннего чемпионата проводятся практически каждую неделю, а на долю "Эль Капитано" в предложенном раскладе остаются выходы в основном составе один-два раза в месяц.

Источник: www.regnum.ru
Фото: www.goal.com
Автор:
Комментарии для сайта Cackle