После "Смешариков" питерский "Зенит" подписал контракт ещё и с "Симпсонами"

Функционеры санкт-петербургского футбольного клуба, похоже, всерьёз занялись продвижением сине-бело-голубого бренда на мультипликационные просторы.

Вслед за одной из самых успешных русскоязычных анимационных франшиз - речь, естественно, о "Смешариках" - команда с берегов Невы связала себя контрактными узами с одним из величайших мультсериалов мирового масштаба. Детище Мэтта Грёнинга с нестареющими уже 26-й год Гомером, Мардж, Бартом, Лизой и Мэгги отныне станет дополнительным источником дохода и пиара одного из российских топ-клубов. И наоборот.

Джеффри Годсик, являющийся президентом компании "Twentieth Century Fox Consumer Products", раскрывает некоторые подробности начавшегося сотрудничества:

- 2014-й станет годом футбола, он объединит болельщиков из самых разных городов мира. А для нас он станет отличной возможностью представить специальную линию футбольных сувениров, отдельные выпуски сериала и другие вещи, которые наверняка будут оценены поклонниками "Симпсонов".

Планируется, что в рамках недавно стартовавшего 26-го сезона The Simpsons в марте будущего года будет показан эпизод, посвящённый юбилейному 20-му Чемпионату мира по футболу, который пройдёт в Бразилии с 12 июня по 13 июля 2014 года. По сюжету главный простак планеты Гомер Симпсон в результате очередной цепочки наинелепейших - наверняка! - происшествий и совпадений станет ни много ни мало главным арбитром одного или даже нескольких матчей мундиаля.

Помимо "Зенита" студия "Двадцатый Век Фокс" также подписала аналогичные договоры с испанской "Барселоной" и клубом "Коринтианс" из бразильского Сан-Паулу.

Автор:
Комментарии для сайта Cackle