Боксёр Дрозд отстоял чемпионство, посвятив победу Кузбассу и ветеранам

В ночь с пятницы на субботу, 23 мая, российский боксёр, уроженец Прокопьевска Григорий Дрозд провёл первую успешную защиту титула чемпиона мира по версии WBC в первом тяжёлом весе, победив поляка Лукаша Яника техническим нокаутом в девятом раунде.

– На примере своих друзей и товарищей я знаю, к чему может привести в боксе расслабление, поэтому ни в коем случае не думаю, что бой с Яником будет лёгкой прогулкой, – рассказал Григорий за несколько часов до начала поединка. – Уверен, что поляк принесёт сюрприз и придётся над ним потрудиться. Как правило, такие тёмные лошадки, выходящие на замену, непредсказуемы. Так что мы не расслабляемся, а готовимся к длительному бою, и думаю, что Лукаш Яник – соперник с большими амбициями, к которому нужно серьёзно подойти

Схватка между Дроздом и Яником состоялась в московских "Лужниках". На протяжении практически всего боя Дрозд владел преимуществом. В девятом раунде рефери остановил поединок и зафиксировал победу кузбассовца техническим нокаутом.

– Я считаю, что это был самый большой бой в мой жизни, – рассказал победитель поединка журналистам. – Я чувствовал огромный интерес публики к этому бою, я видел глаза болельщиков, которые его ждали, читал письма болельщиков. Я очень рад, что у меня состоялся такой бой. Хочу передать привет Прокопьевску, Кузбассу, всей России. Я посвящаю победу всем нашим ветеранам, всем россиянам и, конечно, своему любимому региону – Кузбассу.

Напомним, что в минувшем году на страницах интернет-журнала AVOKA.DO вышло видеоинтервью с нашим прославленным земляком. Ознакомиться с ним можно по ссылке, представленной ниже.

Смотрите также:
Фото: Google.Images, VSЁ42
Видео: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle