Студенты Кемеровского государственного университета вернулись со стажировки в Пекине

Группа студентов факультета филологии и журналистики КемГУ успешно вернулась с языковой стажировки в Пекинском университете гражданского строительства и архитектуры.
25 апреля в новом конференц-зале Кемеровского государственного университета (8 корпус, 5 этаж) студенты отчитаются перед руководством вуза и факультета о своей поездке.
Напомним, что в рамках направления "Фундаментальная и прикладная лингвистика", открытом на факультете филологии и журналистики в 2011 году, студенты изучают русский, английский и китайский языки, а также различные спецдисциплины по межкультурной коммуникации.
Во время первой стажировки в Китае ребята прошли обучение на языковых курсах и тренингах, познакомились с историей и традициями столицы Китая, посетили многие памятные места и достопримечательности.
Отчетная конференция приурочена также ко Дню китайского языка (20 апреля), который празднуется во всем мире с 2010 года.
Группа студентов-лингвистов представит доклады о проведенных исследованиях, презентует учебные и методические пособия, привезенные из Пекина, поделится впечатлениями о поездке со своими преподавателями и однокурсниками. Начало мероприятия в 12 час. (пр. Советский, 73, 5 этаж).
Автор:
Комментарии для сайта Cackle