В Белово сгорел торговый центр (видео)

К счастью, возгорание произошло, когда в помещении уже не было покупателей.
В Белово сегодня всю ночь работали пожарные и спасатели. Накануне в 20.50 от сотрудников частного охранного предприятия в службу «01» поступил сигнал, что горит двухэтажное здание торгового центра «Беловский» (крытый китайский рынок). На место тут же выдвинулись все подразделения местного гарнизона, а вскоре к работе были привлечены и силы спасателей из Ленинска-Кузнецкого и Прокопьевска. Возгорание произошло в одном из павильонов, но вскоре огонь перекинулся на другие павильоны, охватив площадь около 800 кв. метров. В считанные минуты также сгорела крыша здания.
Как рассказали в федеральной противопожарной службе по городу Белово, очаг удалось потушить быстро, однако много времени ушло на то, чтобы справиться с тлеющими вещами и предотвратить повторное возгорание. По словам очевидцев, спасателям пришлось работать более 16 часов без отдыха. Пожару был присвоен 1 ранг сложности.
К счастью, в пожаре никто не пострадал:  в это время ТЦ уже был закрыт, то есть ни покупателей, ни продавцов в помещении уже не было. А китайцы, проживающие в нелегальном общежитии в торговом центре, при появлении дыма самостоятельно покинули здание.  Предварительной причиной ЧП называются нарушения при монтаже оборудования. Но окончательно станет ясно, что послужило причиной возгорания, после окончания расследования.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle