Преподаватель из Новокузнецка заставляла студентов фотографироваться на кладбище

Преподаватель НФИ КемГУ шокировала не только своих студентов, но и многочисленных пользователей социальных сетей своим требованием предоставить ей фото с кладбищ. Таким образом женщина пыталась получить доказательства того, что её студенты не прогуливают занятия 21 апреля, на Радоницу, а действительно навещают усопших родственников.

Такой текст преподаватель новокузнецкого вуза опубликовала в социальной сети вчера, 20 апреля. В своём посте работник образования потребовала "лично предъявить свою фотографию на кладбище вместе с родственниками и датой". Позже, когда пост собрал десяток различных комментариев, преподаватель пообещала снизить оценки всем студентам, отсутствующим в этот день на учёбе.

Оба этих сообщения буквально всколыхнули Рунет, позже информация дошла и до директора НФИ КемГУ Владимира Гершгорина. Он пояснил, что это "какое-то недопонимание", и попросил преподавателя удалить оба поста.

Действительно, вместо них вскоре появилось извинение, которое звучит следующим образом: "Уважаемые студенты! Я приношу свои искренние извинения тем, чьи религиозные чувства я обидела. Я и не собиралась применять какие-либо действия, ограничивающие студентов, снижающие им оценку и т.д., просить фотографии. Спасибо всем за адекватную реакцию" (прим.ред. – авторский стиль сохранён).

Фото: ВКонтакте
Комментарии для сайта Cackle