Сборная России прибыла в Баку, эксперты делают прогнозы на матч

В преддверии последнего матча отборочного этапа Чемпионата мира, который пройдёт в 2014 году в Бразилии, футбольные специалисты делятся мнениями и делают прогнозы.

Владимир Бесчастных

Я бы не сказал, что матчи сборной России против бывших союзных республик как-то отличаются по накалу и настрою от игр c остальными соперниками. У нашей команды есть определенные задачи, которые нужно решить в конкретно взятой игре, и неважно, кто именно нам противостоит. Нужно спокойно выходить на поле и обыгрывать Азербайджан. Думаю, даже в победном матче с Люксембургом тренерский штаб Фабио Капелло выявил недочеты в игре нашей команды и внес определенные коррективы, чтобы в Баку соперник не смог этими недочетами воспользоваться.

Конечно, сборная Азербайджана способная преподнести сюрприз, но думаю, что до этого не дойдет. Говорить о том, насколько нынешняя сборная России будет конкурентоспособна в будущем году на чемпионате мира, сейчас бессмысленно. На данный момент в составе команды собраны лучшие игроки, которые есть в нашей стране. Вместо них играть в Бразилии просто некому.

Сергей Кирьяков

Расслабляться нельзя, ребята должны выходить и играть на победу. Если будешь играть на ничью, то возможны любые варианты. Премиальные заставят игроков Азербайджана собраться на последний матч в группе и сыграть на пределе своих возможностей. Психологического груза не будет, потому что им ничего не светит, есть только приятный момент - возможность заработать огромные деньги. Плюс это принципиальный матч против большого соседа, против нас. Они сделают все для того, чтобы испортить нам праздник.

Может ли сборная Азербайджана поставить неразрешимые задачи перед российской командой в Баку? Может, если мы выйдем недостаточно мобилизованными. Все прекрасно понимают, что ничья 100% гарантирует нам выход в финальную часть чемпионата мира. Если кто-то из наших игроков будет думать, что как минимум ничьей все равно добьются, то они глубоко ошибаются. Здесь вопрос принципа. Азербайджанские футболисты, подогреваемые такими премиальными, будут делать все для того, чтобы добиться принципиальной победы...

Андрей Канчельскис

Самое главное, чтобы был хороший настрой. Ребята - молодцы, с Люксембургом вышли, настроились, выиграли. Чтобы не было недооценки. В команде Азербайджана есть очень техничные футболисты, и если дать им свободу действий и они поймают свою игру, то тогда могут возникнуть проблемы. Поэтому надо выходить и играть жестко, не проигрывать борьбу на каждом участке поля.

Владимир Долгополов

Это футбол, и может случиться все что угодно. Сейчас все зависит от нас, мы не должны упускать свои шансы. Азербайджан мы должны обыгрывать и не смотреть на результат матча "Португалия - Люксембург".

Рамиз Мамедов

Азербайджан будет играть за свой имидж, за свой престиж, а не ради денег. Если сборная обыграет Россию, скорее всего, будут обычные премиальные. Как в остальных сборных. Для Азербайджана это рядовая игра. 8 очков – это уже наш максимальный показатель в истории квалификационных турниров.

Напомним, матч между сборными Азербайджана и России состоится в Баку во вторник, 15 октября. Начало трансляции - в 21.00 по московскому времени (то есть в Кемерове на момент стартового свистка будет аккурат полночь).

Автор:
Комментарии для сайта Cackle