Люксембург испугался Россию

Люк Хольц, главный тренер сборной Люксембурга, признался, что его команда испугалась сильного соперника. Напомним, что накануне в матче отборочного турнира Чемпионата мира 2014 Россия разгромила Люксембург - 4:0. 

Хольц прокомментировал ситуацию так: «Сборная России заслужила победу. Мы немного испугались соперника, испугались того, что можем добиться лучшего результата. То, что мы показали в Казани месяц назад в плане контроля мяча, не сравнить с тем, что было сегодня. Сегодня мы слишком испугались команды, которая была нацелена на результат. Так что в Казани мы играли сильнее».

Несколько забавным кажется тот факт, что перед матчем Люк четко поставил цель для своих ребят: не просто набрать одно очко, а выиграть у россиян. И соперника, конечно, иностранцы не боялись.

- Наша команда заметно прибавила и в обращении с мячом, и в психологических показателях. Если бы до начала отборочного турнира мне сказали, что Люксембург наберёт шесть очков, я бы согласился, но сейчас мы хотим продолжить путь своего развития, — сказал тренер.

Сейчас же после победы Россия имеет большие шансы попасть на первенство мира. Для этого нашей команде достаточно не проиграть в матче с Азербайджаном 15 октября.

Россия-Люксембург - 4:0 (3:0).

Голы: Самедов 9, Файзулин 39, Глушаков 45, Кержаков 73.

Автор: Анна Городкова
Комментарии для сайта Cackle