Игрок сборной Азербайджана Шукюров обещает команде Капелло суровый матч

Махир Шукюров, выступающий за азербайджанский клуб "Габала" (ударение на последний слог) и сборную страны, рассказал, что его команда собирается 16 октября дать бой российским футболистам в ходе последнего матча отборочного этапа на ЧМ-2014, который пройдёт в Баку.

До матча с подопечными дона Фабио азербайджанским "сборникам" предстоит нелёгкая баталия с футболистами из Северной Ирландии, которые уже успели сенсационно переиграть россиян со счётом 1:0. "Война Севера и Юга" намечена на пятницу, 11 октября. В этот же день, напомним, сборная России сыграет на выезде с Люксембургом.

Несмотря на то, что в нынешнем розыгрыше Азербайджан не одержал ни единой победы и плотно осел на дне турнирной таблицы, единолично оккупировав последнюю строчку в группе, иронизировать над словами 30-летнего Махира Агатеюба оглы Шукюрова, который, кстати, за свою карьеру успел в 2010 году провести десяток матчей за махачкалинский "Анжи", не стоит.

"Впереди Азербайджан ждут два сложных матча, - поделился в своём интервью порталу Azerisport защитник сборной. - Что касается сборной России, в Баку их возможно остановить. Надо, как минимум, доказать, что матч четырехлетней давности не был случайностью".

Речь, кстати, идёт о матче между сборными России и Азербайджана, который закончился результативной ничьей 1:1. И да, не будем забывать о первой встрече двух команд в ходе уже этого отборочного этапа. Тогда в "Лужниках" россияне одержали непростую победу лишь благодаря реализованному пенальти в ворота азербайджанцев.

Источник: www.regnum.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle