В Кузбассе опять горят автомобили

Неисправности в электрооборудовании стали причиной сразу трех автопожаров в минувшие сутки. Владельцам иномарки и двух отечественных авто теперь придется восстанавливать моторы и салоны своих транспортных средств.

Накануне два автомобиля загорелись в обеих столицах. В Новокузнецке ночью заполыхала «Лада Приора Спорт» во дворе дома по улице Серафимовича, 14 в Кузнецком районе. К сожалению, пожар заметили поздно, так что пожарные прибыли, когда автомобиль уже полностью был охвачен пламенем. Всего две минуты потребовалось огнеборцам, чтобы «Ладу» потушить, но в итоге у машины выгорел салон автомобиля и обгорел моторный отсек.

Накануне вечером досталось от огня и автомобилю Chevrolet Captiva на улице Свободы в Кемерове.  Правда, этому автомобилю повезло чуть больше, до прибытия пожарных с огнем самостоятельно справились владельцы транспорта. В результате пожара в салоне оплавилась только панель приборов. 

Днем ранее пришлось спасать автомобиль в Юрге на Московской улице. Здесь машина тоже изрядно пострадала - обгорел отсек двигателя, выгорел салон автомобиля. 

Во всех происшествиях обошлось без пострадавших. Причина возгораний – короткое замыкание. Специалисты ГУ МЧС рекомендуют автолюбителям, пока на улице не стало слишком холодно, ещё разок проверить свои транспортные средства на наличие неполадок, во избежание таких вот неприятностей.

Фото: z-city.com.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle