В городе Гусев Калининградской области школьницы жестоко избили подругу и выложили запись в интернет

В городе Гусеве Калининградской области две 15-летние школьницы жестоко избили подругу и выложили видеозапись в интернет. Как сообщают РИА Новости со ссылкой на начальника межмуниципального отдела ОМВД «Гусевский» Евгения Голенко, инцидент произошел в конце марта во время школьных каникул.
На видео одна школьница держит пострадавшую за волосы, а вторая бьет её по лицу ногами.
Запись сделана на мобильный телефон другом одной из девушек. Его комментарии в адрес происходящего и смех отчетливо слышны за кадром. Молодой человек советует «не избить до смерти» и подмечает, что у пострадавшей «финиш» и «ухо кровится».
Видеоролик, выложенный в интернете, собрал большое количество просмотров и комментариев. Со многих ресурсов видео было удалено. Сейчас посмотреть его можно в группе поддержки пострадавшей девочки "ВКонтакте" (ВНИМАНИЕ: Ненормативная лексика, сцены содержащие насилие!)
Также в ОМВД «Гусевский» сообщили, что по предварительным данным, инцидент произошел на почве ревности - пострадавшая девушка гуляла с мальчиком, который нравился ее подруге.
Мать пострадавшей обратилась в полицию. По факту избиения несовершеннолетней не будет возбуждено уголовное дело. Полиция вынесла постановление об отказе в возбуждения уголовного дело по признакам ст. 115 УК РФ – Умышленное причинение легкого вреда здоровью и ст. 116 РФ – Побои. Виновные не достигли возраста, в котором возможно уголовное наказание.
Остается надеяться, что этим делом займется комиссия по делам несовершеннолетних.
Участники группы поддержки девочки "ВКонтакте" агитируют жителей города прийти 8 апреля к зданию администрации города.
"Сбор в воскресенье, ровно в 14.00 (не позже и не раньше) собираться прямо у входа в здание администрации города. Требуем чтобы пришел глава города и прокурор города, и четко и ясно рассказали какие меры собираются принять. Не расходиться пока не выйдут глава города и прокурор города. Передайте всем кого знаете. Только так будет толк и и иначе. Плакатов и мегафонов и флагов не будет - поэтому это не митинг, а собрание граждан - на него никаких согласований не требуется", - сообщается на странице.
Автор:
Комментарии для сайта Cackle