В Кемерове приступили к ремонту городских магистралей литой асфальтобетонной смесью

В городе проведено обследование дорог, выявлены наиболее пострадавшие от перепада температур во время зимы участки. В основном это перекрестки крупных магистралей, которые и будут ремонтировать в первую очередь, применяя литую асфальтобетонную смесь. Эта технология позволяет проводить ремонтные работы при низких температурах (до -10 градусов С), а также укладывать литой асфальтобетон на влажное покрытие без предварительной сушки, так как смесь имеет и высокую температуру, и высокое содержание битума. Кроме того, литой асфальтобетон быстро затвердевает и не требует дополнительного уплотнения.
Смесь готовится на асфальтобетонном заводе и доставляется к месту производства работ специальной машиной «Термос-миксер ОРД-1025», оборудованной перемешивающим механизмом и подогревательными элементами.
Сегодня ремонтные работы прошли на пр.Октябрьском (от Пионерского бульвара до пр.Ленинградского), на бульваре Строителей, пр.Химиков, пр.Притомском (в районе развязки Кузбасского моста), на ул.Сибиряков-Гвардейцев (от ул.Терешковой до ул.Волгоградской).
Источник: http://www.ako.ru/
Фото: http://novostivl.ru/
 
Автор:
Комментарии для сайта Cackle