Криминалисты со всей России собрались в столице Кузбасса

На Всероссийский семинар экспертов-криминалистов МВД в Кемерово приехали специалисты из трёх десятков субъектов федерации.

Открытие семинара состоялось расположенном в самом центре кузбасской столицы – по адресу: улица имени Николая Островского, 17 – здании Главного управления Министерства внутренних дел по Кемеровской области. Коллеги наших правоохранителей из других регионов посетили экспертно-криминалистический центр ГУ МВД по Кузбассу, получив возможность поделиться собственными наработками и перенять опыт своих сибирских соратников.

Заглавным же направлением семинара стало обсуждение актуальных тенденций экспертных исследований волокон и волокнистых материалов. Как отмечают организаторы форума, в расследовании обстоятельств дела мелочей быть не может, а посему даже столь микроскопические улики приобретают критическую важность в деле раскрытия преступлений. 

На церемонии открытия Всероссийского семинара выступил в том числе и генерал-майор юстиции Владимир Шепель, начальник главного следственного управления по Кузбассу. Владимир Владимирович также отметил актуальность выбранной темы, заострив внимание на важности роли экспертов в современной криминалистике.

Фото: komionline.ru
Автор:
Комментарии для сайта Cackle