Пойманная в кемеровской стоматологии змея ползала «на воле» полгода (фото, видео)

Экзотическая змея, пойманная в прачечной стоматологической поликлиники №11, уже вернулась домой. Рептилия больше полугода самостоятельно выживала в городских условиях.

Об этом владелец пресмыкающегося Иван Истомин рассказал в группе "ВКонтакте", созданной сотрудниками лаборатории биоэкологии КемГУ, куда змея была передана сотрудниками Кемеровской службы спасения.

По его словам, точное название рептилии – Гондурасская молочная змея (гипомеланист) (Lampropeltis triangulum hondurensis (hypomelanistic). Эта змея была потеряна в начале августа прошлого года у дома №41 на проспекте Ленинградском.

– Я искал почти каждый день, но безуспешно! Со временем я уже свыкся с мыслью о том, что потерял её безвозвратно. Начал искать такую змею в Кемерове, но быстро понял, как редка (а от этого ещё дороже мне) она была. <…> Огромное спасибо работникам лаборатории биоэкологии за то, что позаботились о моей малышке, и сотрудникам службы спасения за безопасную (для неё) поимку, – написал хозяин змеи. О находке рептилии он узнал из сообщений прессы и сразу "признал свою любимицу" на фотографии.

Между тем кадры с места "спасательной операции" были показаны в эфире канала РЕН ТВ. На них видно, как извивающуюся змею хватают за хвост и садят в мешок.

Комментарии для сайта Cackle