Обвиняемые в изнасиловании «Солевой» закончили читать материалы дела

Четверо новосибирских подростков, обвиняемых в групповом изнасиловании 16-летней кемеровчанки, закончили ознакомление с материалами уголовного дела. Об этом сообщил на своей странице "ВКонтакте" Алексей Крестьянов, новосибирский юрист, руководитель Ассоциации сибирских отцов.

Напомним, что ранее именно он первым обнародовал фамилии подозреваемых в преступлении, которое прогремело на всю Россию.

– Согласно Уголовно-процессуальному кодексу, следователь должен составлять обвинительное заключение для утверждения его прокурором, и дело идёт в суд. После утверждения обвинительного заключения и оглашения подозреваемые получают статус обвиняемых. Всё строго по закону, – прокомментировал ход уголовного дела Алексей Крестьянов.

На фото: один из обвиняемых по кличке "Мишка Тедди" 

Также юрист раскрыл одну из деталей расследования – похищенный насильниками у Анны Ш. мобильный телефон, как оказалось, так и не был найден.

Напомним, что изнасилование в Ленинском районе студентки Новосибирского кооперативного техникума стало достоянием широкой общественности после того, как в интернет были выложены фотографии обнажённой жертвы преступления.

Комментарии для сайта Cackle