Пьяная сибирячка перерезала горло 4-летнему сыну подруги

Полиция Новосибирской области арестовала женщину, подозреваемую в жестоком убийстве малолетнего ребёнка. Мальчик получил ножевое ранение в шею, когда его мать распивала алкоголь в компании приятелей.

Тело маленького мальчика с перерезанным горлом нашли в одном из домов районного центра Северного района Новосибирской области вечером 19 февраля.

По словам местных жителей, тело ребёнка обнаружили в одном из домов после застолья, на котором распивалось спиртное. В полицию были доставлены три человека, в том числе мать убитого.

Как сегодня, 24 февраля, уточнила сотрудник пресс-службы МВД по Новосибирской области Наталья Суковатова, в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий сотрудники полиции установили и задержали подозреваемую в совершении убийства. Ею оказалась 44-летняя местная жительница, ранее судимая за аналогичное преступление.

Отмечается, что отец ребёнка работает вахтовым методом. В настоящее время он находится в одном из северных регионов России на заработках. Как сообщили соседи, ближайшей весной мужчина планировал развестись с пристрастившейся к выпивке супругой.

Подробности пока не сообщаются, идёт расследование. Но, по предварительным данным, задержанные были пьяны, а смерть ребёнка наступила неслучайно – его целенаправленно убили, перерезав горло ножом.

По данному факту следователем межрайонного отдела СУ СК России по Куйбышевскому району Новосибирской области возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного п. "в" ч.2 ст.105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Фото: Google.Images
Комментарии для сайта Cackle