Альбому "Мумий Тролль" посвятили выставку бельгийские художники

На выставку во Владивостоке попали лучшие арт-объекты, выбранные "Мумий Троллем" и бельгийской компанией Leroy Brothers. Они же стали оформлением нового альбома "SOS Матросу".
Выставка бельгийских художников Leroy Brothers, чей арт-проект стал основой обложки нового альбома группы "Мумий Тролль", откроется сегодня  в музее-галерее "Артэтаж". Это событие приурочено к проходящему в Приморье первому международному фестивалю Vladivostok Rocks.
Для создания обложки нового диска "Мумий Тролль" и Leroy Brothers договорились о совместном проекте, объединившем современное визуальное искусство и музыку. Чтобы принять участие в создании обложки, нужно было зарегистрироваться на сайте witnessyourworld.org, а потом загружать на сайт иллюстрации и короткие текстовые сообщения, помеченные тэгом #mumiytroll.
Лучшие по итогам голосования картинки и тексты раз в 100 часов перемешивались по специальному алгоритму. Из этого микса и рождались самые настоящие арт-объекты. Десять лучших из них выбрали "Мумий Тролль" и Leroy Brothers.
Напомним, Leroy Brothers была основана в 1997 году тремя братьями - Николасом, Жилем и Грегори.  Братья занимались арт-проектами, связанными с медиатехнологиями и интернетом, а в 2007 году запустили собственный арт-проект "Witness Your World". Сервис "Witness Your World" дает любому пользователю практически безграничные возможности для творчества.
Источник: www.regnum.ru
Фото: 0day.kiev.ua
Автор:
Комментарии для сайта Cackle