В Кемерове начинается подготовка к «Тотальному диктанту»

Первое подготовительное занятие к "Тотальному диктанту – 2015" пройдёт в пятницу, 20 февраля, в стенах КемГУ.

– Мы и вы так долго этого ждали, и вот с гордостью сообщаем, что первый урок из цикла "Русский по пятницам" начинается уже 20.02. Да, да, совершенно верно! Уже в эту пятницу мы с вами погрузимся в загадочный и интересный мир русского языка. Расскажите об этом своим друзьям, родным, коллегам. И в случае, если вас спросят: "Зачем мне это нужно?", то ответьте: "Быть грамотным – модно!", – сообщили кемеровские организаторы ежегодной образовательной акции.

В этом году "Тотальный диктант" состоится 18 апреля. Текст какого автора будут писать участники на сей раз – пока неизвестно.

Напомним, что год назад больше 400 кемеровчан проверили свою грамотность, записав текст от Алексея Иванова, автора нашумевшего романа "Географ глобус пропил". Как показали результаты проверки, жители города продемонстрировали возросший уровень грамотности.

Первое занятие из цикла "Русский по пятницам" состоится в 18:00. Филологи КемГУ ждут "учеников" в холле главного корпуса университета (улица Красная, 6). Телефон для справок: 58-27-45.

Комментарии для сайта Cackle